Soirée IPAMRA

"Saison 2019-2020"

 

Soirée IPAMRA "saison 2019-2020"

 
PROGRAMMATION
Soirée des Anciens Elèves
Fri, Mar 06
Place des Pêcheurs
Mar 06, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée Blind Test
Fri, Mar 20
Place des Pêcheurs
Mar 20, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
COMPLET Soirée gastronomique Bretonne
Tue, Mar 24
Place des Pêcheurs
Mar 24, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée hommage à Nelson Mandela
Fri, Mar 27
Place des Pêcheurs
Mar 27, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Gastronomie des Pays de la Loire
Tue, Mar 31
Place des Pêcheurs
Mar 31, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
COMPLET Elvis Presley
Fri, Apr 03
Place des Pêcheurs
Apr 03, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée gastronomique Corse
Tue, Apr 07
Place des Pêcheurs
Apr 07, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée Hommage à Joe Dassin
Fri, Apr 10
Place des Pêcheurs
Apr 10, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Découverte de Rungis
Fri, Apr 24
Place des Pêcheurs
Apr 24, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
COMPLET Les Grandes heures du cinéma
Fri, May 15
Place des Pêcheurs
May 15, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée gastronomique Val de Loire
Tue, May 26
Place des Pêcheurs
May 26, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée hommage à Bob Marley
Fri, May 29
Place des Pêcheurs
May 29, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée en Nouvelle Aquitaine
Tue, Jun 02
Place des Pêcheurs
Jun 02, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Une soirée au Machu Picchu
Fri, Jun 05
Place des Pêcheurs
Jun 05, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée gastronomique Auvergne Rhône Alpes
Tue, Jun 09
Place des Pêcheurs
Jun 09, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Daniel Balavoine
Fri, Jun 12
Place des Pêcheurs
Jun 12, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée gastronomique en Provence
Tue, Jun 16
Place des Pêcheurs
Jun 16, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Le bon vieux temps du Rock n Roll
Fri, Jun 19
Place des Pêcheurs
Jun 19, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée Saint Valentin
Fri, Feb 14
Place des Pêcheurs
Feb 14, 8:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
COMPLET Freddy Mercury
Fri, Feb 07
Place des Pêcheurs
Feb 07, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
COMPLET Soirée Occitanie
Tue, Feb 04
Place des Pêcheurs
Feb 04, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
COMPLET Une soirée en Afrique
Fri, Jan 31
Place des Pêcheurs
Jan 31, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée gastronomique Bourgogne Franche Comté
Tue, Jan 28
Place des Pêcheurs
Jan 28, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
COMPLET Serge Gainsbourg
Fri, Jan 24
Place des Pêcheurs
Jan 24, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
COMPLET
Partager
Soirée des Grandes Brasseries Française
Tue, Jan 21
Place des Pêcheurs
Jan 21, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Noël de l'IPAMRA
Fri, Dec 13
Place des Pêcheurs
Dec 13, 2019, 8:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Les Blues Brothers repartent en mission
Fri, Nov 08
Place des Pêcheurs
Nov 08, 2019, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée gastronomique Normande
Tue, Nov 05
Place des Pêcheurs
Nov 05, 2019, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Une soirée aux Antilles
Fri, Nov 01
Place des Pêcheurs
Nov 01, 2019, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée gastronomique des Hauts de France
Tue, Oct 29
Place des Pêcheurs
Oct 29, 2019, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée Hommage à Johnny Hallyday Partie 2
Fri, Oct 25
Place des Pêcheurs
Oct 25, 2019, 7:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
COMPLET
Partager
Soirée de GALA 2019
Fri, Sep 13
5 Rue Sainte-Geneviève
Sep 13, 2019, 7:00 PM
5 Rue Sainte-Geneviève, 5 Rue Sainte-Geneviève, 94150 Rungis, France
Partager
Soirée Blind Test 2
Fri, Jun 26
Place des Pêcheurs
Jun 26, 8:00 PM
Place des Pêcheurs, Place des Pêcheurs, 94150 Rungis, France
Partager
 

Patrimoine & Terroirs

102 Rue de la tour

94150 Rungis

Contact

Adresse

09 54 10 88 90

06 76 84 15 24

phg.gombert@gmail.com

Cliquez -ici- pour être redirigé sur le site de l'institut.